Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2025

Finalizado

Anulación de Anuncio de Licitación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato consiste en la prestación de la gestión del modelo SIS (Servicio de intervención Socioeducativa), con la Línea 2 (Servicio de atención diurna) y la Línea 3 (como servicio de intervención con familias con niños y adolescentes en situación de riesgo) del municipio de Parets del Vallès, dirigido a niños y niñas con situaciones de vulnerabilidad, de sufrimiento, de dificultades en las familias particulares

Licitaciones públicas: gestión del modelo SIS para atención diurna y familias en riesgo. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

498.775,16 €

Importe sin impuestos

412.210,88 €

Valor estimado del contrato

906.863,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2025

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85312300 - Servicios de orientación y asesoramiento

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte consisteix en la prestació de la gestió del model SIS (Servei d’intervenció Socioeducativa), amb la Línia 2 (Servei d’atenció diürna) i la Línia 3 (com a servei d’intervenció amb famílies amb infants i adolescents en situació de risc) del municipi de Parets del Vallès, adreçat a nens i nenes amb situacions de vulnerabilitat, de patiment, de dificultats en les competències parentals, que requereixen d'una atenció més acurada i el treball amb les seves famílies, en concordança amb l’establert al plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Renuncia

El órgano de contratación ha renunciado a la celebración del contrato, que finaliza sin adjudicación.