Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Galicia, España

Anuncio de Licitación

02/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión espacio de igualdad en festivales

Licitaciones públicas: Gestión integral del espacio de igualdad y punto lila y arco iris en festivales de Galicia. Consellería de Promoción do Emprego e Igualdade.

Perfil del contratante

Consellería de Promoción do Emprego e Igualdade

Perfil del contratante

Consellería de Promoción do Emprego e Igualdade

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.000,00 €

Importe sin impuestos

114.550,00 €

Valor estimado del contrato

119.834,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/02/2026

Ultima actualización

10/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

79952000 - Servicios de eventos

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

CPS-2026-0022: Contratación servicio denominado Gestión integral del espacio de igualdad y punto lila y arco iris de la Xunta en los principales festivales musicales de Galicia. Expediente 2025_01_DXPI

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - CPS-2026-0022: Contratación servicio denominado Gestión integral del espacio de igualdad y punto lil ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

SILMAN 97 S.L.

Importe adjudicado

132.793,87 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/06/2026