Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

16/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Gestión Plataforma Digital Bonos Siero

Licitaciones públicas: contratación del servicio de gestión integral de la plataforma digital de bonos al consumo. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

10.000,00 €

Importe sin impuestos

8264,46 €

Valor estimado del contrato

8264,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/08/2023

Ultima actualización

13/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

75100000 - Servicios de administración pública

72510000 - Servicios de gestión relacionados con la informática

72416000 - Proveedores de servicio de aplicaciones

Título oficial

Contratación del servicio de Gestión Integral de la Plataforma Digital de Bonos al Consumo para el "Programa Bonos Siero de Tiendas" y el servicio financiero de la gestión de los fondos mediante selección de entidad colaboradora

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver punto 12 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver punto 12 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mayor publicidad: 10%
  • Oferta económica: 80%
  • Reducción del plazo: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.