Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/03/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación servicios de gestión y dinamización del espacio Joven la Capilla y del servicio de información juvenil; servicio de psicología joven: atención, asesoramiento y apoyo a jóvenes con riesgo psicosocial y/o con dificultades vinculadas al consumo de drogas; y servicio de acompañamiento joven: detección en medio abierto, la atención de las necesidades socioeducativas de adolescentes y jóvenes, en situación de conflicto o riesgo social.

Licitaciones públicas: servicios de gestión y apoyo a jóvenes. Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

866.456,69 €

Importe sin impuestos

716.079,91 €

Valor estimado del contrato

954.773,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2024

Ultima actualización

16/01/2025

Periodo estimado Inicio

16/01/2025

Periodo estimado Final

15/01/2028

Duración

2 años

Códigos CPV

85121270 - Servicios psiquiátricos o psicológicos

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

85322000 - Programa de acción municipal

Título oficial

serveis de gestió i dinamització de l’espai Jove la Capella i del servei d’informació juvenil; servei de psicologia jove: atenció, assessorament i suport a joves amb risc psicosocial i/o amb dificultats vinculades al consum de drogues; i servei d’acompanyament jove: detecció en medi obert, l’atenció de les necessitats socioeducatives d’adolescents i joves, en situació de conflicte o risc social.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Gestió i Dinamització de l’Espai Jove La Capella i servei d’Informació Juvenil

Importe

234.428,61 €

Importe sin impuestos

193.742,65 €

Adjudicación

Adjudicado a

IQEMBU, S.L.

Importe adjudicado

229.579,35 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/01/2025

Lote 2

Adjudicado

Servei de Psicologia Jove: Atenció, assessorament i suport a joves amb risc psicosocial i/o amb dificultats vinculades al consum de drogues

Importe

312.839,61 €

Importe sin impuestos

258.545,13 €

Adjudicación

Adjudicado a

IQEMBU, S.L.

Importe adjudicado

299.687,96 € -4%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/01/2025

Lote 3

Adjudicado

Servei d’acompanyament jove: detecció en medi obert, atenció i suport a joves i adolescents en risc d’exclusió social

Importe

319.188,48 €

Importe sin impuestos

263.792,13 €

Adjudicación

Adjudicado a

IQEMBU, S.L.

Importe adjudicado

305.739,17 € -4%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/01/2025