Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carcagente, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

22/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Habilitación de edificio para Servicios Sociales

Licitaciones públicas: habilitación de edificio en C/ Santa Ana núm. 7 para centro de Servicios Sociales. Ayuntamiento de Carcaixent.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.055.480,57 €

Importe sin impuestos

872.297,99 €

Valor estimado del contrato

872.297,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/10/2024

Ultima actualización

01/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45213150 - Trabajos de construcción de edificios de oficinas

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45212350 - Edificios de interés histórico o arquitectónico

Título oficial

Habilitación de edificio en C/ Santa Ana núm. 7 para centro de Servicios Sociales, mediante TRAMITACIÓN ANTICIPADA.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%
  • Mejora 2: 100%
  • Mejora 1: 100%
  • Mejora 3: 100%
  • Mejora 4: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Habilitación de edificio en C/ Santa Ana núm. 7 para Centro de Servicios Sociales

Importe adjudicado

1.023.660,00 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/08/2024