Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Macastre, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

14/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/02/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Habilitación del Edificio Oficina de Turismo y Aulas Interactivas Multigeneracionales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Macastre

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Macastre

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

261.274,47 €

Importe sin impuestos

215.929,32 €

Valor estimado del contrato

215.929,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/12/2021

Ultima actualización

24/02/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato
  • Trabajos realizados - Obras Ejecutadas en los últimos 5 años
  • Técnicos o unidades técnicas
  • Plantilla media anual
  • Medidas de gestión medioambiental
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio
  • Seguro de indemnización

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

255.787,71 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2022