Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

10/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

IA aplicada a la monitorización del cumplimiento de Servicio Público en RNE

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

134.537,48 €

Importe sin impuestos

111.188,00 €

Valor estimado del contrato

198.376,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/05/2022

Ultima actualización

10/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

480 Días

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

72500000 - Servicios informáticos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 30%
  • Precio: 70%
  • Precio: 70%
  • Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos: 30%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio IA en cloud

Importe

127.640,48 €

Importe sin impuestos

105.488,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

90.997,71 € -29%

Participantes

5

Fecha adjudicación

21/07/2022

Lote 2

Adjudicado

Control de calidad

Importe

6897,00 €

Importe sin impuestos

5700,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Unica oferta recibida que cumple con todos los requerimientos

Importe adjudicado

6621,12 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/07/2022