Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Vejer de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Iluminación Feria Primavera 2026

Licitaciones públicas: servicio de instalación, mantenimiento y desmontaje de iluminación. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.728,00 €

Importe sin impuestos

56.800,00 €

Valor estimado del contrato

56.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2026

Ultima actualización

31/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

31527260 - Sistemas de alumbrado

Título oficial

Servicio de instalación, mantenimiento y desmontaje de la iluminación extraordinaria de la Feria de la Primavera del Excmo. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera del año 2026

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Calidad: Posesión de certificados: 40%
  • Calidad: Número de diseños aportados: 40%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de la Alcaldía de fecha 25/03/2026

Adjudicado a

AINELEC LM

Importe adjudicado

68.715,90 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/03/2026