Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

25/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Implantación Software RRHH y Nómina

Licitaciones públicas: Servicio de implantación y soporte de un software de Recursos Humanos y Nómina. Sociedad Española para la Transformación Tecnológica, E.P.E..

Perfil del contratante

Sociedad Española para la Transformación Tecnológica, E.P.E.

Perfil del contratante

Sociedad Española para la Transformación Tecnológica, E.P.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.155,00 €

Importe sin impuestos

55.500,00 €

Valor estimado del contrato

114.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2025

Ultima actualización

17/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Título oficial

Servicio de implantación y soporte de un software de Recursos Humanos y Nómina para la SETT.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Experiencia del licitador mínima de TRES (3) AÑOS en la realización de servicios y trabajos análogos a los del objeto del contrato. Se acreditará mediante la presentación de una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza en el curso de los tres últimos años (2022, 2023, 2024), indicando su importe, fechas y destinatario de los mismos. 1.-Dichos certificados deberán corresponder a servicios prestados en las anualidades indicadas (2022, 2023 y 2024). 2.-Deberán constar, como mínimo, el objeto del servicio, su duración y el importe ejecutado. 3.-La acreditación de los servicios o trabajos efectuados se realizará mediante: .-Cuando el destinatario sea una entidad del sector público: certificados expedidos o visados por el órgano competente. .-Cuando el destinatario sea un sujeto privado: Un certificado expedido por este. O, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acredite la realización de la prestación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - 1. Estar referido al MEJOR EJERCICIO dentro de los TRES ÚLTIMOS DISPONIBLES (2022, 2023, 2024). 2. El importe acreditado debe ser igual o superior al mínimo exigido. El volumen de negocios mínimo anual exigido NO EXCEDERÁ DE UNA VEZ Y MEDIA (1,5 veces) el valor anual medio del contrato (si su duración es superior a un año), salvo casos debidamente justificados. Requisitos recogidos en el Cuadro Resumen del PCAP en el apartado 15 Solvencia económica y financiera

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica (hasta 65 puntos): 65%
  • Otros criterios evaluables mediante fórmulas (hasta 35 puntos): 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar a la empresa: YUNBIT S.L. con NIF: B84072180, el contrato denominado “Servicio de Implantación y Soporte de Software de Recursos Humanos y Nómina para la SETT”, por un importe de: 44.200 € (cuarenta y cuatro mil doscientos euros), IVA excluido al ser su oferta la más ventajosa para la Administración y cumplir con todos los requisitos establecidos.

Adjudicado a

YUNBIT, S.L.

Importe adjudicado

53.482,00 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

19/01/2026