Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la encarnación, María, Almería, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Infraestructura de recarga de vehículos

Licitaciones públicas: instalación de infraestructura de recarga de vehículos. Ayuntamiento de María.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Perfil del contratante

Ayuntamiento de María

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

130.020,38 €

Importe sin impuestos

107.454,86 €

Valor estimado del contrato

107.454,86 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2025

Ultima actualización

02/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

31158100 - Cargadores de baterías

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

31158000 - Cargadores

Título oficial

Obras de instalación de infraestructura de recarga de vehículos en María, incluido en el proyecto integral de energía limpia del Municipio de María (DUS 5000)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo garantía: 20%
  • Menor precio: 55%
  • Memoria Técnica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta admitida

Importe adjudicado

101.415,90 € -22%

Participantes

13

Fecha adjudicación

30/05/2025