Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pobladura de pelayo garcía, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

18/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Instalacion ascensor Casa de Cultura en el municipio de Pobladura de Pelayo Garcia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pobladura de Pelayo García

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pobladura de Pelayo García

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

48.396,64 €

Importe sin impuestos

39.997,22 €

Valor estimado del contrato

39.997,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/08/2022

Ultima actualización

20/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45350000 - Instalaciones mecánicas

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLAUSULA 12 PCAP Y APDO.6 ANEXO I PCAP. Relacion certificada de obras ejecutadas en el Grupo o subgrupo La inscripcion en el Grupo J, Subgrupo 1 Categoria 1 sera sustitutoria de la acreditacion de solvencia tecnica

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CLAUSULA 12 PCAP Y APDO.6 ANEXO I PCAP La inscripcion en el Grupo J, Subgrupo 1 Categoria 1 sera sustitutoria de la acreditacion de solvencia tecnica

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MEJORA DEFINIDAS EN EL PROYECTO SIN COSTE ADICIONAL: 50%
  • AMPLIACION PLAZO DE GARANTIA: 10%
  • REDUCCION PLAZO DE EJECUCION: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta economica

Importe adjudicado

48.396,64 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/09/2022