Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 3, Abenójar, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

15/04/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/08/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Instalación de alumbrado público en calle nueva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Abenójar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Abenójar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.967,19 €

Importe sin impuestos

18.154,70 €

Valor estimado del contrato

0,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2019

Ultima actualización

10/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

34928530 - Lámparas de alumbrado público

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/08/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mayor puntuación obtenida conforme a los criterios de valoración establecidos en el pliego de condiciones, tras las renuncias producidas.

Importe adjudicado

19.299,50 € -12%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/01/2020