Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Molvízar, Granada, Andalucía, España

Anuncio Previo

20/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

20/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación fotovoltaica en CEIP Molvízar

Licitaciones públicas: instalación fotovoltaica de 30KW. Ayuntamiento de Molvízar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Molvízar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Molvízar

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

90.993,45 €

Importe sin impuestos

75.201,20 €

Valor estimado del contrato

90.993,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2023

Ultima actualización

27/06/2023

Periodo estimado Inicio

30/01/2023

Periodo estimado Final

31/01/2023

Duración

1 días

Códigos CPV

09332000 - Instalación solar

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

Instalación fotovoltaica de 30KW, en CEIP Miguel de Cervantes, en Molvízar (Granada)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • rebaja TRAMO 1: 25%
  • Plazo de ejecución y certificación: 35%
  • rebaja TRAMO 2: 25%
  • Cumplimiento condiciones especiales de ejecución del contrato: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa: En igualdad con otros licitadores. Plazo de ejecución: En igualdad con otros licitadores. Calidad de los materiales e idoneidad: En igualdad con otros licitadores. Prestaciones de este tipo de contratos con Administraciones Públicas (nº): 19

Importe adjudicado

86.086,52 € -5%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/01/2023