Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la concòrdia, 7, Calonge, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 20 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de obras de reparación menor de la cubierta del Palau Firal de Sant Antoni de Calonge

Licitación de obras de reparación y mejora de la cubierta del Palau Firal de Sant Antoni de Calonge. Las actuaciones consisten en la reparación de elementos de impermeabilización mediante la ejecución de una nueva solución sobre el sistema actual, sin alteración de la configuración funcional de la cubierta ni afectación de las condiciones estructurales del edificio. El proyecto no supera los umbrales establecidos en la normativa aplicable.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calonge i Sant Antoni

Perfil del contratante

Ajuntament de Calonge i Sant Antoni

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

155.697,51 €

Importe sin impuestos

128.675,63 €

Valor estimado del contrato

128.675,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

25/09/2026

Periodo estimado Final

01/01/2027

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados

09332000 - Instalación solar

45261420 - Trabajos de impermeabilización

Título oficial

Contractació obres de reparació menor de la coberta de l'edifici del Palau Firal de Sant Antoni de Calonge.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.