Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Catalina gibaja kalea, 10, Ortuella, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

17/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalación fotovoltaica en Otxartaga

Licitaciones públicas: instalación fotovoltaica en el Colegio Público Otxartaga. Ayuntamiento de Ortuella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ortuella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ortuella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

133.924,69 €

Importe sin impuestos

110.681,56 €

Valor estimado del contrato

116.215,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/01/2023

Ultima actualización

14/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

09330000 - Energía solar

Título oficial

Instalación fotovoltaica en el Colegio Público Otxartaga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

GREENKw, S.L.

Importe adjudicado

120.377,70 € -10%

Participantes

7

Fecha adjudicación

14/03/2024