Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de la obra de Instalaciones fotovoltaica d'autoconsumo colectivo con compensación de excedentes, con una potencia instalada de 44,72 kWp, una potencia nominal de 40 kWn y almacenamiento mediante baterías de 25 kWh, en el local social Sant Esteve. Actuación financiada por el Plan de Cooperación de Inversión de los años2024, 2025 y 2026 de la Diputación de Lleida

Licitaciones públicas: contrato para instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en el local social Sant Esteve. Ajuntament de Prullans, Lérida.

Perfil del contratante

Ajuntament de Prullans

Perfil del contratante

Ajuntament de Prullans

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

113.411,85 €

Importe sin impuestos

93.728,80 €

Valor estimado del contrato

93.728,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

26/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

09331000 - Placas solares

Título oficial

Contracte de l'obra d'Instal·lació fotovoltaica d’autoconsum col·lectiu amb compensació d’excedents, amb una potència instal·lada de 44,72 kWp, una potència nominal de 40 kWn i emmagatzematge mitjançant bateries de 25 kWh, al local social Sant Esteve”. Actuació finançada pel Pla de Cooperació d’Inversió dels anys2024, 2025 i 2026 de la Diputació de Lleida

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

63.981,17 € -44%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/06/2026