Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle del coso, 2, Quintana redonda, Soria, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

13/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Instalaciones fotovoltaicas en Quintana Redonda

Licitaciones públicas: Instalaciones de autoconsumo fotovoltaico en edificios municipales. Ayuntamiento de Quintana Redonda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana Redonda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana Redonda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.901,53 €

Importe sin impuestos

61.075,64 €

Valor estimado del contrato

61.075,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/07/2023

Ultima actualización

29/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Obra “Instalaciones de autoconsumo fotovoltaico en edificios municipales de Quintana Redonda” Programa DUS 5000 Ayudas para inversiones singulares locales de energía limpia en municipios de reto demográfico. En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - NextGeneration

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/07/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 1832,27 EUR

Términos de adjudicación

  • Subasta: 1%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa.

Importe adjudicado

61.407,50 € -17%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/08/2023