Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

09/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

10/03/2020

DOUE

Fin Plazo Presentación

03/06/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Instalaciones y redacción del proyecto de ejecución del nuevo IES Camp de Túria en LLíria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llíria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Llíria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.252.959,24 €

Importe sin impuestos

8.473.520,03 €

Valor estimado del contrato

8.476.520,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2020

Ultima actualización

11/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

45214220 - Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/06/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PPT y PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PPT y PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio evaluable mediante juicio de valor: 20%
  • Plazo de ejecución de las OBRAS: 5%
  • Criterios Sociales: 10%
  • Plazo de ejecución del PROYECTO: 5%
  • Características medioambientales: 30%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor calidad-precio

Importe adjudicado

9.776.196,65 € -5%

Participantes

6

Fecha adjudicación

23/12/2020