Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

28/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Integración con Carpeta Ciudadana

Licitaciones públicas: desarrollo de integración con carpeta ciudadana. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.475,00 €

Importe sin impuestos

47.500,00 €

Valor estimado del contrato

47.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/03/2024

Ultima actualización

22/03/2024

Periodo estimado Inicio

19/02/2024

Periodo estimado Final

30/04/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

72262000 - Servicios de desarrollo de «software»

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

Título oficial

Desarrollo de integración con carpeta ciudadana del Sector Publico Estatal”, con financiación “Next Generation” EU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Solvencia conforme al PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Solvencia conforme al PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de ejecución en días naturales: 20%
  • Proposición económica: 50%
  • Memoria Técnica: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

57.475,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/03/2024