Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moraleja de enmedio, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Juegos infantiles en Moraleja de Enmedio

Licitaciones públicas: contrato para obra, suministro, instalación y mantenimiento de juegos infantiles en el parque Constitución. Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

99.999,99 €

Importe sin impuestos

82.644,62 €

Valor estimado del contrato

82.644,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2025

Ultima actualización

10/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

45236210 - Trabajos de explanación de áreas de juego para niños

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

Título oficial

Contrato mixto obra, suministro, instalación y mantenimiento juegos infantiles parque Constitución

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CERTIFICADOS QUE ACREDITEN LA CALIDAD DE LOS PROCEDIMENTOS RESPECTO A CRITERIOS MEDIO-AMBIENTALES: 25%
  • REDUCCIÓN PLAZO EJECUCIÓN OBRAS: 20%
  • OFERTA ECONÓMICA: 30%
  • MEJORAS: 10%
  • MANTENIMIENTO DEL AREA: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

CONTRATO ADMINISTRATIVO MIXTO DE OBRAS, SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO DE JUEGOS INFANTILES EN EL PARQUE MUNICIPAL DE LA CONSTITUCIÓN DE MORALEJA DE EN MEDIO

Importe adjudicado

95.275,40 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/10/2025