Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida benedicto ruiz, 323, Ajo, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

18/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La contratación de un agente artístico para contratar las orquestas y otras actuaciones musicales e infantiles para las fiestas del municipio de Bareyo en el año 2022.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bareyo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bareyo

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

39.600,00 €

Importe sin impuestos

32.727,28 €

Valor estimado del contrato

32.727,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/04/2022

Ultima actualización

02/06/2022

Periodo estimado Inicio

15/07/2022

Periodo estimado Final

04/09/2022

Duración

1 meses

Códigos CPV

92312140 - Servicios artísticos de orquestas

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Que el empresario acredite haber sido titular de contratos en el ámbito al que se refiere este contrato, durante alguno de los años 2019, 2020 y 2021, y el requisito mínimo será que el importe anual del contrato en el año de mayor ejecución sea igual al valor estimado del contrato (32.727,27 €).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Que el volumen de negocios del licitador en alguno de los tres últimos ejercicios (2019, 2020 y 2021) sea igual o superior a una vez y media el valor estimado del contrato (49.090,91 €).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 44%
  • Menor precio ofertado: 51%
  • Mejoras: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admitida a la licitación que cumple las exigencias de los Pliegos

Adjudicado a

JOSE HERRAN MUÑIZ

Importe adjudicado

35.872,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/05/2022