Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alacuás, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

26/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La contratación del servicio de adecuación y mantenimiento de las áreas de juegos infantiles, las zonas biosaludables y el Skatepark del Municipio de Alaquàs.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alaquàs

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alaquàs

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.394,45 €

Importe sin impuestos

54.045,00 €

Valor estimado del contrato

78.545,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/04/2021

Ultima actualización

06/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras sin cargo para la Administracion: 15%
  • Mejoras sin cargo para la Adm.: 20%
  • Baja económica: 25%
  • Mejoras sin cargo para la Administración: 15%
  • Baja económica.: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta globalmente mas ventajosa

Importe adjudicado

25.560,86 € -61%

Participantes

6

Fecha adjudicación

09/06/2021