Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'espirall, 61, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/02/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/03/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/06/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

La present licitació té per objecte el subministrament de dos electrobisturís amb un sistema d'argó i el subministrament de material fungible per a l'electrobisturí i el sistema d'argó d'acord amb les característiques i condicions tècniques definides al Plec de Prescripcions Tècniques.

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.700,04 €

Importe sin impuestos

60.082,68 €

Valor estimado del contrato

105.181,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/02/2019

Ultima actualización

08/08/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33140000 - Material médico fungible

33100000 - Equipamiento médico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/03/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

28.798,00 € -60%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/08/2019

Adjudicación

Importe adjudicado

9539,64 € -87%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/08/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.979,00 € -84%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/08/2019