Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/02/2018

BOP

Fin Plazo Presentación

01/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/05/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'àmbit d'actuació és la instal·lació de reg de cada una de les zones verdes i instal·lacions esportives relacionades en l'annex 1 del Plec de prescripcions tècniques (en endavant PPT), específicament les instal·lacions de reg de les zones núm. 1, 2, 4, 7 a 51, i 53, de les quals hi ha incorporada la fitxa amb l'esquema hidràulic de funcionament respectiu. NO són objecte del contracte les instal·lacions de reg de les zones núm. 3, 5, 6, 52, i 54 en endavant, perquè tot i que aquestes zones tenen codi de reg automàtic, són regs soterrats i no hi ha emissors aeris, on no és d'aplicació la neteja i desinfecció per legionel·losi.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Valor estimado del contrato

66.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2018

Ultima actualización

25/05/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90670000 - Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

22.772,71 € -37%

Participantes

7

Fecha adjudicación

25/05/2018