Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/08/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/08/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Les actuacions definides en el Projecte d'obres objecte d'aquest contracte, que consisteixen, entre d'altres, en urbanitzar les dues voreres als costats del carrer sobre les cunetes existents, donar continuïtat al carrer bici, executar un nou pas de vianants i renovar l'enllumenat públic.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

62.066,47 €

Importe sin impuestos

51.294,60 €

Valor estimado del contrato

51.294,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2020

Ultima actualización

28/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/08/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ESTAYC S.L.

Importe adjudicado

52.565,18 € -15%

Participantes

9

Fecha adjudicación

28/09/2020