Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Rúa campo da feira, 1, Meaño, Pontevedra, España

Fin Plazo Presentación

01/09/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento acústico del Pabellón Deportivo de Xil - Concello de Meaño

Licitación pública para la realización de trabajos de acondicionamiento acústico en el Pabellón Deportivo de Xil, promovida por el Concello de Meaño. El proyecto incluye la implementación de soluciones técnicas de aislamiento y tratamiento acústico para mejorar las condiciones de confort sonoro en las instalaciones deportivas municipales. El importe estimado de la contratación es de 107.787,36 euros. Los trabajos se desarrollarán en la localidad de Meaño, Galicia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meaño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Meaño

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

107.787,36 €

Importe sin impuestos

85.152,01 €

Valor estimado del contrato

89.080,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Acondicionamiento acústico Pabellón Deportivo de Xil

Proceso de licitación

Proceso

Licitación con negociación

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 0

L0 - Acondicionamiento acústico Pabellón Deportivo de Xil

Importe

-

Importe sin impuestos