Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Poveda de la obispalía, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Boletin Oficial de la Provincia de Cuenca

Anuncio de Pliegos

22/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de local para centro social en planta baja - Ayuntamiento de Altarejos

Licitación pública para los trabajos de acondicionamiento y adecuación de un local sin uso destinado a funcionar como centro social ubicado en la planta baja de un inmueble. El Pleno del Ayuntamiento de Altarejos promueve esta contratación con objeto de habilitar el espacio mediante trabajos de preparación del terreno, instalaciones y acabados necesarios para que el local sea operativo como equipamiento comunitario. La intervención incluye la adaptación funcional del inmueble conforme a normativa vigente.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altarejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Altarejos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

76.821,11 €

Importe sin impuestos

63.488,52 €

Valor estimado del contrato

76.821,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

22/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45212110 - Trabajos de construcción de centros de ocio

Título oficial

Acondicionamiento Local sin uso para centro social en planta baja

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - certificado bancario

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - x5
  • Final - x10

Términos de adjudicación

  • Precio: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.