Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gestalgar, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación: Acondicionamiento Parque Juventud

Licitaciones públicas: obras de acondicionamiento de parque de ocio para la juventud. Ayuntamiento de Gestalgar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gestalgar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Gestalgar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

273.581,00 €

Importe sin impuestos

226.100,00 €

Valor estimado del contrato

226.100,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/08/2025

Ultima actualización

18/11/2025

Periodo estimado Inicio

26/09/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112720 - Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas

Título oficial

obras de acondicionamiento de parque de ocio para la juventud en el término municipal de Gestalgar

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de ejecución: 15%
  • Oferta económica: 70%
  • Ampliación del plazo de garantía: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por haber obtenido la mayor puntuación de acuerdo con los criterios de adjudicación

Importe adjudicado

270.208,73 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/09/2025