Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para el suministro de reactivos, equipos y mantenimiento integral de sistemas automatizados de hemocultivos para el Instituto Catalán de la Salud

Licitación de un acuerdo marco para la provisión agregada de reactivos, material complementario y equipos destinados a la incubación y lectura automatizada de hemocultivos en laboratorios clínicos del Instituto Catalán de la Salud. El suministrador debe garantizar la cesión y mantenimiento de equipamientos, el suministro continuo de reactivos y materiales fungibles, así como servicios de instalación, soporte técnico y mantenimiento integral a todo riesgo en los laboratorios del Hospital Universitari Vall d'Hebron, Hospital Arnau de Vilanova y el Laboratori Clínic Territorial de Girona.

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

2.971.982,64 €

Importe sin impuestos

2.456.184,00 €

Valor estimado del contrato

3.929.894,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2026

Ultima actualización

10/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

38434570 - Analizadores hematológicos

33696200 - Reactivos para análisis de sangre

Título oficial

CS/CC00/1101473230/26/AMUP: acuerdo marco para el suministro de reactivos y equipos para la incubación y lectura automatizada de los hemocultivos para los centros del Instituto Catalán de la Salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución