Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Formalización

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/07/2026

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de kits de transformación para vehículos MG3 - Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico

Licitación pública para la adquisición de kits de transformación destinados a vehículos MG3 convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico. Los kits comprenden componentes y accesorios para la adaptación y mejora de estos vehículos, que forman parte del equipamiento y flota del organismo militar. Se trata de una contratación de material especializado para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento del parque vehicular institucional utilizado en operaciones de apoyo logístico.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

543.672,57 €

Importe sin impuestos

449.316,17 €

Valor estimado del contrato

449.316,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

09/07/2026

Periodo estimado Inicio

09/06/2026

Periodo estimado Final

10/12/2026

Duración

6 meses

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Título oficial

Adquisición Kits transformación MG3

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

Tecnesis 3000 S.L.

Importe adjudicado

543.672,57 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/06/2026