Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 8, Villanueva de castellón, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

07/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia para la gestión tributaria en vía ejecutiva - Ayuntamiento de Castelló

Prórroga del servicio de asistencia técnica y legal para la gestión de procedimientos tributarios en vía ejecutiva contratado por el Ayuntamiento de Castelló. El servicio comprende el asesoramiento y tramitación de expedientes relativos a la cobranza de deudas tributarias municipales mediante los procedimientos de ejecución forzosa establecidos en la normativa fiscal. Esta prestación forma parte del marco dinámico establecido por la Federación Española de Municipios y Provincias y se ejecutará en el municipio de Villanueva de Castellón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castelló

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castelló

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.653,46 €

Importe sin impuestos

44.653,46 €

Valor estimado del contrato

91.432,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2026

Ultima actualización

07/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

75130000 - Servicios de apoyo a los poderes públicos

Título oficial

Prórroga del servicio de asistencia para la gestión tributaria en vía ejecutiva (FEMP exp. CC.-02/2021, lote 2) Exp FEMP 2024/000529]

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Únic licitador

Importe adjudicado

44.653,46 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/07/2026