Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la provincia, 01001, Vitoria, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

15/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

30/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/09/2026

Finaliza en 3 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica para identificación de logros de mujeres y desarrollo de estrategia de sensibilización sobre memoria histórica alavesa

Contratación de servicios de asistencia técnica para la identificación de nuevos logros invisibilizados de las mujeres en la historia alavesa. El proyecto incluye el desarrollo de una estrategia integral de sensibilización y difusión del conocimiento obtenido en iniciativas de recuperación de la memoria de las mujeres, orientada a transformar el relato e imaginario colectivo sobre la historia de Álava. Los servicios técnicos serán coordinados por el Servicio de Igualdad, Cooperación e Interculturalidad.

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Perfil del contratante

Diputación Foral de Álava

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

52.000,00 €

Importe sin impuestos

42.975,21 €

Valor estimado del contrato

85.950,42 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2026

Ultima actualización

30/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79315000 - Servicios de investigación social

Título oficial

Asistencia técnica para la identificación de nuevos logros invisibilizados de las mujeres y para el desarrollo de una estrategia de sensibilización y de difusión del conocimiento obtenido en el proyecto de recuperación de la memoria de las mujeres en el relato y en el imaginario colectivo de la historia alavesa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.