Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Cabezas Rociadoras AVANTE 2200

Licitaciones públicas: suministro de Cabezas Rociadoras para el Proyecto AVANTE 2200. Navantia S.A., S.M.E., Cádiz.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.650,00 €

Importe sin impuestos

65.000,00 €

Valor estimado del contrato

65.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2025

Ultima actualización

07/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

44482000 - Dispositivos contra incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

44167000 - Accesorios diversos para tuberías

Título oficial

La presente Licitación tiene por objeto la contratación, bajo Acuerdo Marco, del suministro de Cabezas Rociadoras para el Proyecto AVANTE 2200 (KSA) 2ª Serie.

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Criterio técnico definido en el PPT/ETC. Mejor oferta calidad/precio.

Importe adjudicado

78.650,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/04/2025