Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzález tablas, 9, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción Muro Perimetral Cantera Lizarraga Pamplona

Licitación pública para la construcción del muro perimetral de la cantera de Lizarraga, ubicada en el Parque Natural de Urbasa y Andía en Pamplona. La obra es promovida por la Dirección General de Medio Ambiente con una inversión de 118.171,21 euros. Este proyecto de infraestructura tiene como finalidad delimitar y asegurar el perímetro de la explotación minera mediante la construcción de un muro perimetral que cumpla con los requisitos de protección ambiental y seguridad establecidos para áreas protegidas.

Perfil del contratante

Departamento de Desarrollo Rural y Medio Ambiente del Gobierno de Navarra

Perfil del contratante

Departamento de Desarrollo Rural y Medio Ambiente del Gobierno de Navarra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

142.987,16 €

Importe sin impuestos

118.171,21 €

Valor estimado del contrato

118.171,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

20/07/2026

Periodo estimado Final

30/10/2026

Duración

3 meses

Códigos CPV

45262640 - Trabajos de mejoramiento del medio ambiente

Título oficial

Construcción del muro perimetral de la cantera de Lizarraga en el Parque Natural de Urbasa y Andía

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.