Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Fin Plazo Presentación

09/09/2026

Finaliza en 7 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de consultoría para auditoría de huella de carbono y plan de reducción de emisiones - Infraestructures de la Generalitat de Catalunya

Licitación de servicio de consultoría especializada para la revisión y cálculo de la huella de carbono de Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU, así como la elaboración de un plan estratégico de reducción de emisiones conforme a la normativa del Real Decreto 214/2025. El contrato incluye el análisis detallado del inventario de emisiones, la identificación de oportunidades de mejora ambiental y la definición de medidas concretas para la descarbonización de operaciones y activos.

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

8000,00 €

Importe sin impuestos

6611,00 €

Valor estimado del contrato

6611,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

71313000 - Servicios de consultoría en ingeniería ambiental

Título oficial

Contracte de servei de consultoria per a la revisió del càlcul de la petjada de carboni i l’elaboració del pla de reducció d’emissions, d’acord amb el Reial Decret 214/2025.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.