Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 27 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras de acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento del Pazo de Mariñán

Licitación pública mediante procedimiento abierto para la ejecución de obras de acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán. El contrato se adjudicará al criterio único de precio más bajo. Las obras se someten a regulación armonizada conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, incluyendo estudio de seguridad y salud, así como gestión de residuos de construcción y demolición.

Perfil del contratante

Diputación Provincial de A Coruña

Perfil del contratante

Diputación Provincial de A Coruña

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

168.028,82 €

Importe sin impuestos

138.866,79 €

Valor estimado del contrato

142.907,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45112700 - Trabajos de paisajismo

45112200 - Trabajos de desmonte de suelos

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

Título oficial

Acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.