Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Daganzo de arriba, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de alquiler de etilómetro para la Policía Local de Daganzo

Licitación para el suministro en régimen de alquiler de un etilómetro evidencial para la Policía Local de Daganzo. El contrato incluye la entrega del equipo de medición con impresora térmica portátil, suministro inicial de consumibles, mantenimiento integral, seguro, sustitución en caso de avería, y servicios de garantía, soporte, calibración y certificación de todos los elementos suministrados.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daganzo de Arriba

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Daganzo de Arriba

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

15.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/05/2026

Ultima actualización

05/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

38432000 - Aparatos de análisis

Título oficial

Suministro de etilómetro en régimen de alquiler para la Policía Local de Daganzo (CONC-333)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Plazo de Sustitución de Equipos: 20%
  • Incremento del número de Boquillas Higiénicas a suministrar: 10%
  • Oferta Económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

16.456,00 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/06/2026