Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig del 30 d'octubre, 4, Salou, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Fin Plazo Presentación

13/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/07/2026

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de suministro en régimen de alquiler de vestuario medieval, carpas y banderoles para la Fiesta del Rey Jaime I 2026 - Ayuntamiento de Salou

El Ayuntamiento de Salou licita el suministro en régimen de alquiler de vestuario, carpas y banderoles de carácter medieval para la celebración de la Fiesta del Rey Jaime I del año 2026. El servicio incluye la distribución e instalación de estos elementos, así como su posterior recogida y devolución. Se trata de una contratación menor destinada a proporcionar la indumentaria y la equipación necesaria para la recreación histórica y ambientación de este evento festivo municipal.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salou

Perfil del contratante

Ajuntament de Salou

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

10.829,50 €

Importe sin impuestos

8950,00 €

Valor estimado del contrato

8950,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

17/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

18410000 - Prendas de vestir especiales

Título oficial

Contractació menor de subministrament, en règim de lloguer, de vestuari, carpes i banderoles per a la Festa del Rei Jaume I de l'any 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

10.769,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2026