Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del bruc del mig, 55, El bruc, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de elementos decorativos luminosos navideños para el Ayuntamiento del Bruc

Procedimiento abierto simplificado abreujado para el arrendamiento de elementos decorativos luminosos destinados a las festividades navideñas del municipio del Bruc. La contratación se tramita mediante medios electrónicos conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. El suministro incluye la preparación y entrega de los elementos decorativos dentro de los plazos establecidos para las fiestas navideñas. No se requiere acreditación de solvencia económica ni técnica en este procedimiento simplificado.

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Perfil del contratante

Ajuntament del Bruc

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

3999,99 €

Importe sin impuestos

3305,78 €

Valor estimado del contrato

17.190,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34991000 - Luces para iluminación exterior

31522000 - Luces para árbol de Navidad

Título oficial

Subministrament, en la modalitat d’arrendament, d’elements decoratius lluminosos per a les festes de Nadal.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ICNOLUX

Importe adjudicado

2999,00 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/08/2026