Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica de coordinación aeroportuaria y técnico ejecutivo en los aeropuertos de Andorra-La Seu d'Urgell y Lleida-Alguaire

Se licita la contratación del servicio de asistencia técnica de coordinación aeroportuaria y técnico ejecutivo de servicio en dos ubicaciones: el aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell y el aeropuerto de Lleida-Alguaire. El contrato se estructura en dos lotes y requiere personal con formación mínima de bachillerato, experiencia acreditada en entorno aeroportuario y, según el perfil, entre uno y tres años de experiencia en operaciones aeroportuarias. El adjudicatario debe acreditar capacidad técnica mediante certificados de buena ejecución de servicios aeroportuarios en los últimos tres años.

Perfil del contratante

Aeroports Públics de Catalunya, SLU

Perfil del contratante

Aeroports Públics de Catalunya, SLU

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.146.230,08 €

Importe sin impuestos

947.297,59 €

Valor estimado del contrato

1.420.946,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

63730000 - Servicios complementarios para el transporte aéreo

Título oficial

Asistencia técnica de servicios de centro de coordinación aeroportuaria y de técnico ejecutivo de servicio en el aeropuerto de Andorra-La Seu d’Urgell y en el aeropuerto de Lleida-Alguaire

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1: Asistencia técnica de servicio de centro de coordinación aeroportuaria y técnico ejecutivo de servicio para el Aeropuerto de Andorra-La Seu d'Urgell

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote 2

Lote 2: Asistencia técnica de servicio de centro de coordinación aeroportuaria y técnico ejecutivo de servicio para el Aeropuerto de Lleida- Alguaire

Importe

-

Importe sin impuestos