Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer dels vergós, 36, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica y control de calidad en obras de rehabilitación térmica del Centro de Atención Primaria Sant Ildefons de Cornellà de Llobregat

Contratación de servicios de asistencia técnica especializada para el control de calidad de las obras de reparación y mejora térmica de la envolvente e instalaciones del Centro de Atención Primaria Sant Ildefons ubicado en Cornellà de Llobregat. El servicio incluye la realización de ensayos y pruebas técnicas de verificación de calidad durante la ejecución de las obras de rehabilitación energética del edificio. La contratación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado según la normativa de contratación pública.

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Perfil del contratante

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

31.488,76 €

Importe sin impuestos

26.023,77 €

Valor estimado del contrato

26.023,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71621000 - Servicios de ensayo o consultoría técnicos

Título oficial

Contracte de serveis per a l'assistència tècnica de control de qualitat de les obres de reparació i millora tèrmica de l'envolvent i les instal·lacions del Centre d’Atenció Primària Sant Ildefons, de Cornellà de Llobregat. Clau: CAP-19266

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.