Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza ayuntamiento, 1, Casinos, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para la gestión económica, presupuestaria y contable del Ayuntamiento de Casinos

Contratación de servicios de asistencia técnica y asesoramiento para la gestión integral de los servicios económicos municipales del Ayuntamiento de Casinos. El contrato comprende trabajos de asesoramiento contable, presupuestario, de contratación y apoyo administrativo en materia económica, incluyendo la preparación de información para la rendición de cuentas ante organismos superiores, elaboración de expedientes de contratación y consultas puntuales relacionadas con la gestión económica municipal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Casinos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Casinos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

63.888,00 €

Importe sin impuestos

52.800,00 €

Valor estimado del contrato

52.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79211000 - Servicios de contabilidad

Título oficial

Servicio de asistencia técnica a los servicios económicos municipales del Ayuntamiento de Casinos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/07/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Acreditación colaborador AUTORIZA: 10%
  • Mejora económica a la baja: 65%
  • Experiencia Entidades Locales o Municipios: 15%
  • Acreditación Acceso Sicalwin: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.