Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del ajuntament, 1, El puig, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica y gestión de recaudación de multas de tráfico del Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Licitación pública para la contratación de servicios de asistencia técnica y colaboración en la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de multas de tráfico del Ayuntamiento de El Puig de Santa María. El contrato incluye la prestación de asesoramiento especializado, seguimiento administrativo y procedimientos de cobranza de infracciones de tráfico. Se trata de un servicio esencial para optimizar los procesos de recaudación municipal y garantizar el cumplimiento normativo en materia de sanciones de tráfico.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.890,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Valor estimado del contrato

10.890,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

75131000 - Servicios gubernamentales

Título oficial

Servicio de asistencia técnica y colaboración para gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Mejor precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única adjudicataria del acuerdo marco

Importe adjudicado

10.890,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/05/2025