Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle cabárceno, 6, Sarriguren, Navarra, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anulación de Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/10/2026

Finaliza en 30 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica de segundo nivel para sistemas informáticos de la Administración Foral de Navarra

Licitación de asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus Organismos Autónomos. El Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital requiere un servicio integral de soporte técnico especializado durante el período 2027-2031, con posibilidad de prórroga. El contrato, dotado con 6.102.950 euros, contempla la prestación de servicios de mantenimiento, resolución de incidencias y apoyo técnico avanzado para garantizar la continuidad operativa de la infraestructura tecnológica de la administración navarra. La gestión se realiza desde la Dirección General de Telecomunicaciones y Digitalización con sede en Sarriguren.

Perfil del contratante

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital

Perfil del contratante

Departamento de Universidad, Innovación y Transformación Digital

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

7.384.569,50 €

Importe sin impuestos

6.102.950,00 €

Valor estimado del contrato

31.760.060,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/01/2027

Periodo estimado Final

31/12/2027

Duración

12 meses

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

Título oficial

Asistencia técnica de segundo nivel para los sistemas informáticos de la Administración de la Comunidad Foral y sus Organismos Autónomos durante el año 2027, prorrogable hasta el año 2031

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.