Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bétera, Comunitat valenciana, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de asistencia técnica para mantenimiento de redes clasificadas del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad y Nato Rapid Deployed Corps España

Contratación de un servicio integral de asistencia técnica anual para el mantenimiento, supervisión y gestión de tres redes de comunicaciones clasificadas, formalmente acreditadas para el tratamiento de documentación clasificada de la Organización del Tratado del Atlántico Norte. El servicio cubre la gestión de políticas de cifrado, actualización de parches de seguridad homologados, respuesta ante incidentes y soporte técnico permanente en las instalaciones del Cuartel General Terrestre de Alta Disponibilidad ubicado en Bétera, con duración inicial de dos años prorrogable por otros dos años adicionales.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

169.680,00 €

Importe sin impuestos

169.680,00 €

Valor estimado del contrato

339.360,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50312300 - Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos

Título oficial

A.M. Asistencia técnica para mantenimiento de redes clasificadas del CGTAD/NRDC-ESP para el periodo 2027-2030

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/08/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Artículo 90.1 de la LCSP
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Articulo 89.1 f) de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Artículo 87.1 a) de la LCSP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Nivel de Idiomas: 5%
  • Experiencia: 5%
  • Procedencia del personal del SAPROMIL (SISTEMA DE APOYO AL DESARROLLO PROFESIONAL MILITAR): 10%
  • Precio anual del servicio objeto del contrato: 80%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.