Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Punta de anaga, 1. P. I. Cuevas blancas. Sta. Mª del mar, Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Licitación

30/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Bienes Corrientes

Licitaciones públicas: Sistema Dinámico de Adquisición de bienes y artículos varios de uso corriente. Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U..

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Perfil del contratante

Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.147.393,03 €

Importe sin impuestos

1.585.458,40 €

Valor estimado del contrato

2.006.909,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2022

Ultima actualización

12/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Meses

Códigos CPV

24900000 - Productos químicos puros y otros productos químicos

Título oficial

Sistema Dinámico de Adquisición de bienes y artículos varios de uso corriente

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - experiencia
  • Otros - adscripción de medios

Calificaciones financieras

  • Otros - cifra neta de negocios como mínimo igual o superior

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio más bajo: 100%
  • Precio más bajo: 100%
  • Precio más bajo: 100%
  • Precio más bajo: 100%
  • Precio más bajo: 100%
  • Precio más bajo: 100%
  • Precio más bajo: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Categoria 1: Lubricantes (Ref. 45)

Importe

159.635,48 €

Importe sin impuestos

149.192,04 €

Lote 2

Categoría 2: Neumáticos y accesorios (Ref.40)

Importe

118.248,51 €

Importe sin impuestos

110.512,63 €

Lote 3

Categoría 3: Equipos de protección individual y uniformidad (ref. 30)

Importe

623.760,89 €

Importe sin impuestos

582.954,10 €

Lote 4

Categoría 4: Químicos y extintores (ref. 31)

Importe

908.739,79 €

Importe sin impuestos

849.289,52 €

Lote 5

Categoría 5: Líquidos refrigerantes (ref. 46)

Importe

29.562,24 €

Importe sin impuestos

27.628,26 €

Lote 6

Categoría 6: Otros combustibles (ref. 50)

Importe

11.824,85 €

Importe sin impuestos

11.051,26 €

Lote 7

Categoría 7: Mobiliario y equipamiento para instalaciones, oficinas y talleres (ref. 100)

Importe

295.621,27 €

Importe sin impuestos

276.281,56 €