Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/04/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

12/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/07/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por los Departamentos de Cultura, Comercio y Cooperación consistente en la licitación del contrato mixto de suministro en régimen de alquiler de cabinas sanitarias con instalación, servicio de limpieza, mantenimiento y retirada, para fiestas, actividades y acontecimientos promovidos o en los que colabore el Ayuntamiento de Parets del Vallès. Así, el objeto de esta contratación es el suministro, en régimen de alquiler, con transporte, montaje y limpieza

Licitaciones públicas: suministro y alquiler de cabinas sanitarias. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.781,89 €

Importe sin impuestos

31.224,70 €

Valor estimado del contrato

68.694,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2023

Ultima actualización

12/07/2023

Periodo estimado Inicio

01/07/2023

Periodo estimado Final

30/06/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

44411000 - Aparatos sanitarios

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pels Departaments de Cultura, Comerç i Cooperació consistent en la licitació del contracte mixt de subministrament en règim de lloguer de cabines sanitàries amb instal·lació, servei de neteja, manteniment i retirada, per a festes, activitats i esdeveniments promoguts o en els que col·labori l'Ajuntament de Parets del Vallès. Així, l’objecte d’aquesta contractació és el subministrament, en règim de lloguer, amb transport, muntatge i desmuntatge, taxa mediambiental, neteges finals o extres de cabines sanitàries (WC), adaptades, autònomes, portàtils i d’ús públic.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

28.081,68 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/07/2023