Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

30/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación de Calderería y Mecánica General

Licitaciones públicas: trabajos de calderería y mecánica en buques. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

20.000,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

130.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2024

Ultima actualización

06/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

35511400 - Embarcaciones y buques anfibios

50640000 - Servicios de reparación y mantenimiento de buques guerra

50241100 - Servicios de reparación de barcos

45262680 - Soldaduras

Título oficial

Trabajos de calderería, tuberías y mecánica general en Buques de Acción Marítima y Embarcaciones o Estructuras de Apoyo.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO DE LA MANO DE OBRA (PMO): 55%
  • ACREDITACIÓN NORMAS ISO 14001, ISO 9001 E ISO 45001. O equivalente (ISO): 5%
  • PRECIO MATERIALES (PMAT): 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Importe adjudicado

20.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/02/2025