Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de carretilla elevadora retráctil eléctrica para la Dirección General de la Policía

Licitación pública para la adquisición de una carretilla elevadora retráctil eléctrica destinada a la Dirección General de la Policía. El procedimiento utilizado es abierto simplificado abreviado conforme a la Ley 9/2017. El bien debe cumplir con las características técnicas especificadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas anexo. La presentación de ofertas se realiza exclusivamente por vía electrónica a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

39.930,00 €

Importe sin impuestos

33.000,00 €

Valor estimado del contrato

33.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

42417000 - Elevadores y transportadores

Título oficial

Adquisición de una carretilla elevadora retráctil eléctrica.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.