Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza virgen de la paz, 3, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

26/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de producción, instalación y montaje de cartelería y rotulación para la Fundació Universitat Empresa de València

Licitación para la producción y colocación en fachada exterior de rótulos identificativos con los logotipos de ADEIT y la Universitat de València. Los trabajos incluyen la fabricación de un logo en PVC lacado con retroiluminación LED y otro en metacrilato sin luz, así como su instalación mediante espárragos separadores en la fachada del edificio. Se requiere presentación previa de simulación gráfica, coordinación con servicios eléctricos y gestión de autorizaciones administrativas necesarias.

Perfil del contratante

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana

Perfil del contratante

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4109,10 €

Importe sin impuestos

3395,95 €

Valor estimado del contrato

3395,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2026

Ultima actualización

03/07/2026

Periodo estimado Inicio

03/07/2026

Periodo estimado Final

02/08/2026

Duración

30 días

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79811000 - Servicios de impresión digital

Título oficial

Primera invitación SDA cartelería

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Mejora del plazo de entrega: 10%
  • Portfolio de la empresa con ejemplos de trabajos similares: 50%
  • Oferta económica rótulo: 40%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

79811000-Servicios de impresión digital.

Importe

4109,10 €

Importe sin impuestos

3395,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver resolución

Importe adjudicado

3322,59 € -19%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/07/2026